1

От чайника до ангела: этапы большого пути

Не могу удержаться от размещения замечательной статьи от Slon7, тем более, что он мой спонсор в Бегуне.

Скажи мне, сколько ты поднимаешь в месяц, и я скажу тебе, кто ты.

1 000 $
Я не знаю, какой ты, толстый или тонкий, глупый или умный, с очками или без, но если твой ебизнес принес тебе штуку баксов в месяц, то ты - Пацан.
Уровень: Пацан
Психологическое состояние: эйфория (радостное возбуждение от «достигнутого»)
Отношение к работе в офисе: «Да пошел ты в *опу, Директор. На жизнь мне штуки хватит».
Распространенность в Рунете: как тараканов на коммунальной кухне
Намерения: работать 24Х7 и ТОЛЬКО на СЕБЯ (припев 2 раза: да пошел ты в жопу директор!)
Перспектива: новая мобила, подержанная девятка с тонированными стеклами

3 000 $
Постоянный и уверенный прием денег только сперва радует. В смысле он радует всегда, но со временем хочется, чтобы сумма росла тоже постоянно. Между штукой и трешкой разница больше психологическая, нежели реальная. Трешка - это уже не лотерея. Ты уже знаешь ответ на вопросы «что делать» и «как делать».
Ты - Реальный Пацан.
Тебе уже жаль друзей, которые сидят в пыльных офисах. Ты работаешь дома или в кафе с новеньким ноутом.
Работа? Не, в офис больше ни ногой. Новый ноут- wifi в кафешке пара-тройка часов в день, вот и вся твоя работа.
Перспектива: Ну да, уже сменил девятку на новенького японца в кредит.

7 000 $
Ты уже купил все игрушки, которых был лишен в детстве, начиная от железной дороги заканчивая трехметровой плазмой, для которой во времена твоего детства даже слова–то такого не было: «пла-а-зма».
Ты уже попробовал на вкус все, что раньше было слишком дорого даже за 100 грамм. В рестораны ты ходишь обедать. Тебе уже надоело есть – скучно стало, все попробовал, ничто не удивляет.
Отдал папе прошлогоднего японца - ну несерьезно с такими часами ездить на 105 лошадях. Все больше тянет к немецкой классике…
Твой галстук стоит три минимальных пенсии. Ты начал заниматься спортом и зубами, поняв, что самое дорогое, это все же здоровье.
У тебя появляются все больше знакомых, и все чаще ты с ними общаешься не по электронной почте, а на встрече в ресторане. Тебе важно общаться с людьми, чтобы получать от них то, что нужно тебе. Ты все меньше занимаешься ебизнесом, и все больше общаешься с людьми.
А делаешь ты все это только потому, твой барьер – десятка баксов в месяц и желательно, чтобы вся белая и на банковском счете.
Проходят месяцы …

***$
«Мсье, Ваш месячный доход?», - спрашивает банковский служащий.
Слишком хорош, наверно гей – думаете вы, и отвечаете – более 10 000 $.... Да, вы впервые произнесли эту сумму вслух. Но размер суммы уже не так важен. Важно становится оставить след в истории. Вас уже уважают. В узких кругах вас называют Гуру. Иногда предлагают за гонорар написать аналитическую статью. Иногда вы соглашаетесь. Надо достроить дом. И купить жене вторую машину.
Думая о работе, вы в первую очередь думаете с кем поделиться хорошей идеей, иными словами, кто ее разработает за вас. У вас нет времени, вам нужно много думать и много отдыхать.
Перспектива: Надо достроить дом.

30 000$
Данный вид ебизнесмена скрытен. Я не знаю кто вы. Вас не найти. Информация о вас закрыта. Еще бы, полагаю единственное, что вас заботит – легализация дохода. Вы – Серый Кардинал проектов, что у всех на слуху.

100 000$
Вы – небожитель. Вы уже не придумываете «темы», вы вкладываете деньги в то, что придумывает «молодежь». Ваше основное занятие - поддержка экономики разных стран – а именно отдых и путешествия. Вы вообще не работаете.

Нашли себя?

Комментариев нет:

Отправить комментарий