1

Хочу создать сайт!

Как представить новичку, который впервые произнес: "Хочу создать сайт", что его ждет на этом пути? Пойдем по пути образных аналогий, или визуальной словесности.

Недавно меня привело в восторг объявление "Рублю срубы", которое было написано на клочке измятой бумаги таким почерком, словно писали пастой (шариковой) вставленной в топор. Было видно, что за этим кроется мастер, именно по рубке срубов! Все объявление было образом мастера топора.

Процесс создания сайта очень хорошо сравнить с изготовление деревянной скульптуры.

1. Идем в лес, вокруг заросли, бурелом, ищем подходящее дерево.
2. Рубим, пилим, выбранное дерево, срубаем ветви, очищаем от коры.
3. Обрабатываем топориком, намечая будущие контуры.
4. Стамеска с молотком еще более конкретизируют задуманное
5. Грубая наждачная бумага, рашпиль, напильник - уже что-то получается
6. Мелкая наждачная бумага, надфиль, это уже почти ТО!
7. Шлифовальная бумага, паста ГОИ - оно уже почти блестяще!
8. Покрытие нужными покрытиями (или матом, если не получилось).
9. Экспонирование на выставке, или продажа.

Проблема 90% начинающих сайто, блого строителей в том, что они останавливаются не дойдя и до 5 шага. Некоторые так и продолжают вести свой блог или сайт не перешагнув 5 шага. И удивляются, почему их сайты не только не зарабатывают, но и на них никто не приходит, кроме хозяина, ежедневно проверяющего статистику.

Я сам очень долго был в таком положении. Это тяжкий неблагодарный труд, так на начальных этапах нечем еще любоваться, а работы прилично! Зато преодолев этот пятый уровень вы получаете посетителей практически по нарастающей (не лавинообразно), денюшки начинают капать усиливая вашу уверенность в светлом будущем! А вот работы как раз становится меньше, и она становится более интересной, творческой.

Вот об этих шагах в дальнейшем я и хотел поговорить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий