1

Вордпресс против хостинга или Хостинг против вордпресса?..

Не так страшен черт как его малюют...
 хостинг против вордпресса Недавно открылась мне истина, против которой, в силу общественного убеждения, организм долго сопротивлялся. О монструозности Вордпресса. И никак мои мозги не хотели принимать Эйнштейновское “все относительно”. В попытках найти “Синюю птицу” (движок для сайта, который бы летал на любом хостинге) я опробовал множество движков на базах данных и на текстовых файлах о чем уже ранее отчитывался. Ну могу вскользь, для ищущих, обозначить еще один интересный (в плане расширяемости и проработанности) движок работающий на файлах dokuwiki, но разговор не о нем. И, вообще, не о движках. И не о конкретном хостинге. Разговор о направлении “куда думать?” или, как говорили великие, “Кто виноват” и “Что делать?”..
После самоотверженного шага Бормалея, неосторожно выдавшего неумытой толпе на растерзание свой любимый Киевский хостинг, о котором он сообщал, что имеющиеся на нем 200 сайтов на движках Вордпресс просто летают в силу гениальности администратора хостинга. И, далее, добил наше воображение, заявлением того же админа хостинга, что можно легко еще разместить 800 таких вордпрессов... Поясню, что речь не идет о выделенном сервере...
После таких охмурений, мое воспаленное воображение наконец-то сползло с устоявшейся догмы о непобедимости вордпресса и я начал исследовать хостинги.
Точнее, исследованием это не назовешь, просто мне повезло уже на третьем хостинге, который окончательно сдвинул шляпу моего мировоззрения в плане его причино-следственных связей..
Теперь по-русски.
Дурею от нового хостинга. Мало того, что Вордпрессы на нем действительно летают, так еще мой любимый ранее плагин СуперКэш оказался ваще не у дел. Неоднократное тестирование показало, что с кешированием время доступа к сайту возрастает раза в полтора (речь идет о сотнях миллисекунд). Мозги, в принципе, отказывались верить, но от кеширования я отказался.  Хостинг недорогой (начало тарифных планов с 1 доллара за месяц).
Кстати, может показаться, что я говорю о рекомендованном Бормалеем хостинге.  Увы... Хотел бы я этого. К сожалению, тот хостинг, легко выдерживающий тысячи Вордпрессов не выдержал натиска Бормалеевской орды... В общем, хоть я и проплатил там за полгода, но полностью оттуда съехал, так как там сейчас “серьезные дяди” почти полностью выгребают его ресурсы. А самого Бормалея перевели на другой сервер..
Вот поэтому я не собираюсь называть тот хостинг от которого балдею. Опыт Бормалея достаточно убедительно не рекомендует этого делать..
Подведу итоги своего словоблудия:
1. Есть хорошие, недорогие хостинги, где Вордпрессы легко летают! Ищите да обрящете! И никому не говорите, если нашли. Ибо это Ваш золотоносный рудник и ни к чему привлекать к нему толпы золотоискателей...

3 комментария:

  1. Анонимныйянваря 20, 2010

    хостинг http://hosting.miheeff.ru хостинг файлов с прямой ссылкой

    ОтветитьУдалить
  2. Александрфевраля 28, 2010

    Все-таки, оптимизировать свой ресурс тоже стоит, даже если повезет с хостингом. Можно, кстати, узнать хостинг через whois?

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно, оптимизацию никто не отменял, от нее, не менее чем от хостинга зависит успешность ресурса.
    Через wois можно узнать ДНС, а по ДНС можно узнать и хостинг. Честно говоря, раньше этим не занимался, но Ваш вопрос заинтересовал, попробовал. Свои хостинги по этой цепочке "определил" за полминуты...

    ОтветитьУдалить