1

SESpider — определение позиций сайта

SESpider-определение позиций сайта Недавно прочитал у Бормалея пост “Ацкий софт жизнеобеспечения вебмастера – SiteControl”, про замечательную систему необходимую каждому СЕО-шнику. Действительно система очень вкусная! Но стоит 40$, что недорого, но...

Есть в инете и другая программа  для определения позиций сайта - SESpider, которая,  правда, уступает по возможностям, но совершенно бесплатная.

Итак, что же позволяет SESpider?

1. Определение позиций сайта в наиболее распространенных поисковых системах по заданным ключевым фразам, такие как Google, Yandex, Rambler, MailRu и др.

Для этого достаточно ввести в SESpider ключевые фразы, выбрать нужные поисковые системы. SESpider все сам аккуратно найдет и разместит в удобную таблицу. Что значит аккуратно? То, что между обращениями к поисковику он будет выдерживать заданную паузу, чтобы “не разозлить” поисковик. При последующих запусках SESpider покажет вам не только текущие результаты, но и что изменилось с прошлого раза.

2. Определит релевантные страницы по всем введенным поисковым запросам. Для начинающих поясняю: SESpider находит страницы на вашем сайте наиболее любимые поисковиками и приносящие вам основное количество посетителей, последующая оптимизация которых может существенно увеличить посещаемость вашего сайта.

3. Проверить ТИЦ и PR ваших сайтов и также отобразить их динамику.

Если у вас не сотни сайтов, то думаю, что SESpider для определения и влияния на позиции сайтов будет очень комфортна.

Скачать последнюю версию SESpider можно здесь

2 комментария:

  1. Честно сказать, в последнее время я SESpider почти не пользуюсь. Так как я больше люблю раскрутку по низкочастотникам, то меня покорила другая программа, которая не требует ввода ключевых фраз, а сама их находит, оценивает их позиции и смысл их дальнейшего продвижения. Причем, если один из сайтов я оптимизировал по паре десятков ключевиков, то эта программа вытащила мне для оценки около 700 вариантов ключевиков, иногда довольно неожиданные..
    В общем один из последующих постов будет посвящен ей.

    ОтветитьУдалить