1

Internet Explorer + Google = Google Chrome

google chrome internet explorer Интересная новость для тех кто привык работать на Internet Explorer. И, особенно, кто до сих пор пользуется устаревшей 6 версией. Недавно Google создала новый плагин Google Chrome Frame для браузеров Internet Explorer версий 6, 7 и 8, который фактически превращает их в быстро завоевывающий популярность браузер Google Chrome. Плагин заменяет двигатель IE на WebKit, который используется в Google Chrome.

Плагин Google Chrome Frame позволит ускорить работу браузера Internet Explorer, добавив в старые версии поддержку современных стандартов ВЕБ, при этом сохранив привычный интерфейс.

Пока плагин представлен для скачивания всем желающим в ранней рабочей версии, т.е. для веб-разработчиков и бета-тестеров.

Создание плагина обусловлено тем, что IE6 поставляется в комплекте с Windows XP, и многие пользователи не собираются менять этот браузер. С другой стороны браузер IE6 - один из самых старых браузеров, который был выпущен 8 лет назад.
«Мы создаем Google Chrome Frame, чтобы помочь веб-разработчикам делать быстрые и мощные приложения, такие как Google Wave. Последние улучшения производительности JavaScript и появление HTML5 позволили веб-приложениям делать вещи, которые ранее были возможны только для настольного ПО. Однако трудностью в применении этих новых технологий является тот факт, что они все еще не поддерживаются Internet Explorer. Разработчики не могут позволить себе игнорировать IE — многие используют какую-либо версию этого браузера», — говорят разработчики Google Chrome Frame.

P.S. На днях из-за плагина Google Chrome Frame между двумя гигантами разгорелся спор. Microsoft считает, что плагин от Google снижает безопасность IE8, в свою очередь, компания Google так не считает...

Комментариев нет:

Отправить комментарий