1

Имеет ли смысл переходить на создание англоязычного сайта ?

Что сулит вебмастеру переход с русского языка на английский ? Для начала посмотрите распространенность языков в Интернете.

  1. английский – 478 млн. человек
  2. китайский – 384 млн. человек
  3. испанский – 137 млн. человек
  4. японский – 96 млн. человек
  5. французский – 79 млн. человек
  6. португальский – 73 млн. человек
  7. на немецкий – 65 млн. человек
  8. арабский – 50 млн. человек
  9. русский – 45 млн. человек
  10. корейский – 37 млн. человек

Конечно 10-кратное увеличение аудитории будет сопровождать таким же увеличением конкуренции, но, учитывая, что покупательская способность у англоговорящей аудитории значительно выше, чем у русского человека, вдобавок обожающего халяву, можно предположить большую перспективу. Ну, а если сравнивать стоимость кликов того же Адсенса в зоне ru и в зоне en, то виден 10-кратный перевес буржуйской зоны.

Таким образом, минимально, если даже конкуренция съест достоинства большой аудитории, то только на стоимости кликов выйгрыш будет в 10 раз! Ну а если мозги на месте и ручки там где надо, то перспектива стократного увеличения доходов убеждает в необходимости изучения английского языка...

8 комментариев:

  1. Америкашки уже наверно думают в обратном)))) Скоро начнут русско язычные сайты покарять!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну наверно несколько оптимистичное заявление, но мысли такие уже приходят :).

    ОтветитьУдалить
  3. Думаю не имеет смысла.

    ОтветитьУдалить
  4. Имеет еще как! Там трафа немерянно, так что - только темы животрепещущие подбирать, да чтоб было что по темам гнать - и только в путь. Другой вопрос - если не программер ниразу, и просто тащусь от блогспота так, что на автономные варианты даже смотреть неохота(не встает никак и все), как буржуи смотрят на блоги на блогспоте, но к примеру, с прицепленным доменом? как-то сложилось почему-то впечатление, что они нормально смотрят даже на блоги на чисто блогспот-доменах - там не такие зашоренные насчет стенделоуа, да и копейки умеют и любят считать...

    ОтветитьУдалить
  5. На сколько я понимаю, блогспот для забугра - оптимальное решение для начинания. Единственная необходимость досконально разобраться в возможностях блогспота в смысле оптимизации, конверсии и прочее.. В этом плане Вордпресс предоставляет значительно более вкусные возможности...

    ОтветитьУдалить
  6. ну работал на немцев на немецкую аудиторию,потом добавили на сайт и русскую версию и английскую и сейчас работаем и на русскую аудиторию и американскую... посещаемость увеличилась в разы да и позиции не отстают, хоть и конкуренция бешаная... так что, никому не мешает на свой же старый сайт добавить языки ))) не создавая при этом новый!

    ОтветитьУдалить
  7. Согласен, но вот любовь к халяве. У меня в плане аж 10-к блогов, где столько денюшки на нормальные хостинги взять (вордпресс и требует норм. хостинги от 5-6, насколько понял, а не дешевку за 1-3 в месяц). Получается, или платить денюшку за хостинги, или курить пхп, чтобы использовать дешевые варианты(Румбу там или Нейтрино тотже, или Блоголет).
    Кстати, помимо адсенса, у буржуев есть и линкопродажные биржи, и они там принимают даже не прокачанные блоги(у моего одного пр=1), даже и на русском, и цены выше намного.

    ОтветитьУдалить
  8. Как ни странно есть дешевые и надежные хостинги для ВП. У меня, например, 5 сайтов на ВП висит по плану около 100 руб в месяц, и места там 2 гига и оперативки аж 128 мег выделяют... Цену и параметры говорю примерно, так как заплатил уже давно на год вперед, они еще и скидку ощутимую сделали...
    Ну даже best hoster тащит несколько ВП на дешевых планах (от 100 руб), но этот хостинг мне не нравится, так для экспериментов держу..
    Да, и конечно все ВП у меня с плагином Super Cache.

    ОтветитьУдалить